Kliniken & Zentren
Patienten & Besucher
Jobs & Karriere
Ärzte & Zuweiser

Team

Chefarzt
Prof. Dr. med. Ralf Metzger
Stv. Chefarzt
Frank Schütze

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie und Gefäßchirurgie

Tel.: (0681) 406-4198
f.schuetze@caritasklinikum.de
Weitere Infos
Oberarzt
Dr. med. Hans-Günter Becker

Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie

Tel.: (0681) 406-1770
hg.becker@caritasklinikum.de
Weitere Infos
Oberärztin
Andrea Meier

Fachärztin für Chirurgie, Schwerpunkt Viszeralchirurgie

Tel.: (0681) 406-4201
a.meier@caritasklinikum.de
Weitere Infos
Stationsärztin
Julia Feid

Ärztin in Weiterbildung zur Viszeralchiurgie

Tel.: (0681) 406-4197
j.feid@caritasklinikum.de
Stationsarzt
Christian Lamberty

Arzt in Weiterbildung zur Viszeralchirurgie

Tel.: (0681) 406-4200
c.lamberty@caritasklinikum.de
Stationsärztin
Maike Lehnen

Ärztin in Weiterbildung zur Viszeralchirurgie

Tel.: (0681) 406-4207
m.lehnen@caritasklinikum.de
Stationsarzt
Jochen Wagner

Arzt in Weiterbildung zur Viszeralchirurgie

Tel.: (0681) 406-4218
j.wagner@caritasklinikum.de
Stationsleitung (Pflegedienst)
Christian Bost

Fachwirt i. Sozial- und Gesundheitswesen (IHK)

Tel.: (0681) 406-1250
c.bost@caritasklinikum.de