Kliniken & Zentren
Patienten & Besucher
Jobs & Karriere
Ärzte & Zuweiser

Team

Chefarzt
Prof. Dr. med. Ralf Metzger

Facharzt Chirurgie, Facharzt Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie European Board of Surgical Qualification – Coloproctology

Tel.: (0681) 406-1201
ralf.metzger@caritasklinikum.de
Weitere Infos
Stv. Chefarzt
Frank Schütze

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie und Gefäßchirurgie, Senior Darmoperateur der Deutschen Krebsgesellschaft

f.schuetze@caritasklinikum.de
Weitere Infos
Oberarzt
Dr. med. Hans-Günter Becker

Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie

Tel.: (0681) 406-1770
hg.becker@caritasklinikum.de
Weitere Infos
Oberärztin
Andrea Meier

Fachärztin für Chirurgie, Schwerpunkt Viszeralchirurgie

a.meier@caritasklinikum.de
Weitere Infos
Oberarzt
Dr. med. (SYR) Taiseer Sayegh

Facharzt für Chirurgie, Facharzt Viszeralchirurgie

t.sayegh@caritasklinikum.de
Assistenzärztin
Dr. med. Julia Feid

Ärztin in Weiterbildung zur Viszeralchiurgie

j.feid@caritasklinikum.de
Assistenzarzt
Dr. med. Christian Lamberty

Arzt in Weiterbildung zur Viszeralchirurgie

c.lamberty@caritasklinikum.de
Assistenzärztin
Maike Lehnen

Ärztin in Weiterbildung zur Viszeralchirurgie

m.lehnen@caritasklinikum.de
Assistenzarzt
Abdullah Onay

Arzt in Weiterbildung zur Viszeralchirurgie

a.onay@caritasklinikum.de
Assistenzarzt
Mohammad Shanina

Arzt in Weiterbildung zur Viszeralchirurgie

m.shanina@caritasklinikum.de
Stationsleitung (Pflegedienst)
Christian Bost

Fachwirt i. Sozial- und Gesundheitswesen (IHK)

Tel.: (0681) 406-1250
c.bost@caritasklinikum.de
Damit Sie unsere Webseite optimal nutzen können, verwenden wir Cookies. Mit dem Besuch unserer Seite geben Sie uns Ihr Einverständnis. Mehr Infos hier: Datenschutzerklärung
Datenschutzeinstellungen
  • Cookies

    Cookies

    Bei Cookies handelt es sich um kleine Textdateien, die auf Ihrer Festplatte dem von Ihnen verwendeten Browser zugeordnet gespeichert werden und durch welche der Stelle, die den Cookie setzt, bestimmte Informationen zufließen.

  • Technisch notwendige Cookies

    Technisch notwendige Cookies

    Diese Cookies sind notwendig, um die Grundfunktionen der Internetseite zu gewährleisten und können nicht deaktiviert werden. Üblicherweise werden sie als Antwort auf bestimmte Aktionen des Anwenders aktiviert, wie z. B. ein Login oder das Speichern der Datenschutzeinstellungen. Wenn Sie auch diese Cookies nicht wünschen, dann können Sie als Anwender grundsätzlich alle Cookies für diese Domain in den Browsereinstellungen unterbinden. Eine fehlerfreie Funktionalität dieser Internetseite kann dann aber nicht gewährleistet werden.

    Verwendete Cookies:

  • Analytische Cookies

    Analytische Cookies

    Diese Cookies werden für statistische Erhebungen eingesetzt und ermöglichen u. A. die Besucher dieser Seite und Seitenaufrufe zu zählen sowie die Herkunft der Seitenbesuche auszuwerten. Mit den Cookies sind wir in der Lage zu bestimmen, welche Inhalte unseren Besuchern am meisten gefallen und wie sie sich auf unserer Internetpräsenz bewegen.

    Verwendete Cookies:

  • Funktionscookies

    Funktionscookies

    Diese Cookies ermöglichen eine bessere Funktionalität und eine Anpassung an Userpräferenzen z. B. für abgespielte Videos. Diese Cookies werden von externen Dienstleistern gespeichert. Die Deaktivierung dieser Cookies kann ausgewählte Funktionalitäten beeinflussen.

    Verwendete Cookies: